чему равна сумма корней уравнения

x^2-12x-10=0

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:04
    0
    x²-12x-10=0

    По теореме Виета

    x1+x2 = - (-12)

    x1*x2 = - 10

    Ответ: сумма корней равна 12
  2. 18 декабря, 15:52
    0
    х1+х2 = - р, где р-второй коэффициент. Теорема Виета.

    х1+х2 = - (-12) = 12