x^6+x^3-56=0 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:29
    0
    Произведем замену

    t=X^3

    Получим

    t^2+t-56=0

    Корни этого уравнения - 8 и 7.

    X^3=7

    x^3=-8

    x = - 2

    x = кубический корень из - 7