Вынесите общий множитель за скобки a (b - c) + 3 (c - b)

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:23
    0
    a (b-c) + 3 (c-b) = a (b-c) - 3 (b-c) = (b-c) (a-3)
  2. 1 ноября, 02:55
    0
    a (b-c) + 3 (c-b) =

    =a (b-c) - 3 (b-с) =

    = (a-3) (b-c)