1) используя формулы разности квадратов, суммы и разности кубов разложите на множители многочлен. а) 0,64 Х²-1 б) 5 Х²-45 ... 2) разложите на множители трёхчлен а) 8 Х²+3 Х-0,5 б) - 0,1 Х²-Х-20

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:13
    0
    0.64 х²-1 = (0.8 х-1) (0.8+1)

    5 х²-45=5 (х-3) (х+3)