Точка С внутренняя точка отрезка АВ длинна которого равна 20 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:35
    0
    1) х - ВС, х+5 - АС х+х+5=20

    х=7,5 - ВС АС=7,5+5=12,5

    2) х - АС, 4 х - ВС х+4 х=20

    х=4 - АС, ВС=4*4=16

    3) 9 х+11 х=20

    х=1

    АС=9*х=9

    ВС=11*х=11