решите систему уравнений

4y-2z=10 8x-3y=22

3y+5z=1 3x+4y=-2

2p - (q/2) = 14 (3m/2) + (2n/3) = 6

(p/2) + (q/8) = 7 (3m/4) + (n/3) = 12

x^2+y^2-2x-6y+6=0

x+2y=3

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:01
    0
    4y - 2z = 10 делим на - 2

    3y+5z=1

    -2y+z=-5

    3y+5z=1

    Получаем из первого уравнения

    z=-5+2y

    Подставляем во второе уравнение, получаем

    3y+5 (-5+2y) = 1

    3y-25+10y=1

    13y=26

    y=2

    z=-5+2*2=-1