Расстояние между двумя пунктами по реке равно 20 км. Лодка проходит этот путь по течению реки за 1 час, а против течения реки за 2 часа. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:10
    0
    лодки:

    2+1=3-общее время

    20/3=6,7 км/ч

    течение:

    20/1=20 км/ч

    Ответ: 6,7 км/ч; 20 км/ч