F (x) = x^4-4x^2+2

1) найти область опред.

2) найти производную

3) критические точки

4) промежутки монотонности и экстремума

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:07
    0
    F' (x) = 4x^3-8x

    4x^3-8x=0

    Выносим за скобки 4 х

    4 х (х2-2) = 0

    Поочередно приравниваем к нулю

    4 х=о отсюда х=0

    Х^2-2=0

    Х2=2

    Х=+-корень из 2