Помогите решить уравнение 2/4-x^2-1/2x-4-7/2x^2+4x=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:53
    0
    0,5-x^2-0.5x-4-3.5x^2+4x=0

    -4.5 х^2+3.5x-3.5=0|*10/5

    -9x^2+7x-7=0

    D=7^2-4 * (-9) * (-7) = 49-252=-203-корней нет

    Ответ: корней нет

    но что-то это мне не нравится, странно как-то

    прости, если неправильно