1. Представьте степень в виде произведения равных множителей:

а) (-5) ^3=

б) (-4 в) ^2=

в) (а+в) ^2=

2. Найдите значение степени

а) (-0,8) ^2=

б) (-4) ^3 =

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:45
    0
    Решение:

    1.

    а) (-5) ³ = - 5· (-5) · (-5) ;

    б) (- 4b) ² = - 4b· (-4b) ;

    b) (a + b) ² = (a + b) · (a + b) ;

    2

    а) (-0,8) ² = - 0,8· (-08) = + 0,64 = 0,64.

    б) (- 4) ³ = - 4 · (- 4) · (- 4) = - 4·4·4 = - 64.
  2. 30 августа, 14:03
    0
    1.

    а) (-5) * (-5) * (-5)

    б) (-4 в) * (-4 в)

    в) (а+в) * (а+в)

    2.

    а) 0,64

    б) - 64