Дана арифмитическая прогрессия вычислите сумму 4 членов если A2 = 2 d=5

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:56
    0
    an=a1+d (n-1)

    a2=a1+5 (2-1)

    a2=a1+5

    a2=2-5=-3

    -3+2+7+12 = ...