Реши:

a) 9x-6 (x-1) = 5 (x+2)

3x - 1 _ x = 5-x

б) 6 3 9

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:41
    0
    a) 9x-6 (x-1) = 5 (x+2)

    9x-6x+1=5x+10

    2x=-9

    x=-4,5

    б)

    3 (3x-1) - 6x=2 (5-x)

    9x-3-6x=10-2x

    5x=13

    x=2,6
  2. 7 октября, 21:32
    0
    a) 9x-6 (x-1) = 5 (x+2)

    9x-6x+6=5x+10

    3x-5x=10-6

    -2x=4

    x=-2

    б) (3x - 1) / 6 - x/3 = (5-x) / 9

    (3x - 1) / 6 - x/3 - (5-x) / 9 = 0

    3 (3x - 1) - 6x - 2 (5-x) = 0

    9x-3-6x-10+2x=0

    5x-13=0

    5x=13

    x=13/5