Используя формулу (а + Ь) (а - Ь) = a^2 - b^2 вычислите 69 * 71.

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 09:52
    0
    Решение:

    (а+Ь) (а-Ь) = a²-b²;

    (70-1) (70+1) = 70²-1²=4900-1=4899;

    Ответ: 4899.
  2. 22 августа, 09:52
    0
    69*71

    (70-1) (70+1) = 70^2-1^2=4900-1=4899