Решите систему уравнений: x^{2}+3x+y^{2}=2, x^{2}+3x-y^{2}=-6

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:58
    0
    {x^2+3x+y^2=2

    {x^2+3x-y^2=-6

    отнимем первое от второго

    {2y^2=8

    {y^2=4

    {y=+-2

    {x^2+3x+4=2

    {x^2+3x+2=0

    D=9-4*1*2=1

    x=-3+1/2=-1

    x2=-3-1/2=-2

    Ответ - 1 - 2 - 2 2