В кружке мальчиков составляют 80% от числа девочек. Сколько процентов составляеь число девочек от числа мальчиков в этом кружке?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:09
    0
    Решение:

    Пусть девочек х, тогда мальчиков 0,8 х

    по условию 80%=0,8 %

    следовательно число девочек от числа мальчиков: х=100/0,8=125 %

    Ответ: 125 % составляет число девочек.
  2. 30 января, 18:05
    0
    Пусть девочек будет x тогда мальчиков будет 0,8x.

    x=100/0.8x=125 процентов составляет число девочек от числа мальчиков.