1. Выполните умножение: - 4 а * (-5 а во 2 степени+2 а-1)

2. Упростите выражение: 4 х (2 х во 2 степени+3) - х во 2 степени (3 х-1)

3. Решите уравнение:-7 х во 2 степени+х=0

4. Решите уравнение: 3 х (2 х-3) = 26+2 х (3 х+2)

5. Какой многочлен надо поставить вместо *, чтобы выполнялось равенство:-3 х в 3 степени.*=6 х в 6 степени а-12 х в 3 степени а+9 х в 4?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:49
    0
    3) - 7x^2+x=0

    x (-7x+1) = 0

    x=0. - 7x=-1

    x=1/7

    4) 6x^2-9x=26+6x^2+4x

    6x^2-9x-6x^2-4x=26

    -13x=26

    x=-2