Решите уравнения: а) Х^2+5 х-24=0, б) - 4 х^2+19 х-12=0, в) 25 х^2-10 х+1=0, г) 3 х^2-5 х+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:08
    0
    а) x^2+5x-24=0

    D=25+96=121

    x1=-5+11/2=3

    x2=-5-11=-8.

    б) - 4 х^2+19 х-12=0

    D=361-192=169

    x1=-19+13/-8=0,75

    x2=-19-13/-8=4

    в) 25 х^2-10 х+1=0

    D=100-100=0

    x=10/50=0,2

    г) 3 х^2-5x+3=0

    D=25-36=-11

    нет действительных корней.