найдите значение выражения:

а) √ 18 * √ 50 + √ 98 / √ 2;

б) √ (√ 2 - √ 3) ^2 - 1/√ 2 + √ 3;

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:56
    0
    а) √ 18 * √ 50 + √ 98 / √ 2 = 3 √2*5 √2 + √49=30 + 7 = 37

    б) √ (√ 2 - √ 3) ^2 - 1/√ 2 + √ 3 = √2 - √3 - 1 / (√2+√3) = (2-3-1) / (√2-√3) = 2 / (√3-√2)