Геометрическая прогрессия, a2=4, a3=7 найти:a1

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:43
    0
    А3/а2=q q=7/4 a1*q=a2 a1*7/4 = 4 7a1 = 16 a1=16/7