Задача в трьох ящеках было 122 кг яблок в первомящике было на14 кг меньше чем в втором и в два раза меньше чем в третем сколько келограмов было в всех ящеках

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 10:58
    0
    Здесь можно решить уравнением.

    Пусть х - кол-во яблок в первом ящике. Тогда

    х+х+14+2 х=122 кг

    Переносим иксы влево, остальное вправо. При переносе на другую сторону меняем знаки.

    4 х=122-14

    4 х=108

    х=108:4

    х=27 кг (в первом ящике)

    ...

    ...

    Во всех трёх ящиках было 122 кг ...
  2. 20 февраля, 12:25
    0
    1 - x

    2 - x+14

    3 - 2x

    Уравнение

    x+x+14+2x=122