1. Найдите естественую облость определения рациональной дроби:

1) 4 а

2 а-8;

2) 9

b (6-8b) ;

3) 49 - c²

121c²-4;

4) 8d-3

4d-d²;

2. При каком значении n значение дроби n-5

8:

1) равно 0;

2) равно 1?

3. Определите знак выражения m

n, если известно что:

1) m>0, n<0;

2) m>0, n>0;

3) m0;

4) m<0, n<0;

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:23
    0
    1. 2 а-8≠0, а≠4

    в (6-8 в) ≠0⇒ в≠0, в≠3/4

    121 с²-4≠0, (11 с-2) (11 с+2) ≠0, с≠2/11, с≠-2/11.

    4d-d²≠0, d (4-d) ≠0, d≠0, d≠4.

    2. (n-5) / 8=0 при n-5=0, n=5

    (n-5) / 8=1 при n-5=8, n=13

    3. m>0, n<0 ⇒ m/n<0

    m>0, n>0 ⇒ m/n>0

    m0 ⇒ m/n<0

    m<0, n0