5x^2y^2-45a^2b^2 розкласти на множники

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:31
    0
    5x^2y²-45a^2b²=5 (x^2y²-9a^2b²) = 5 (xy-3ab) (xy+3ab)

    Коменирование:

    первое, что мы сделали вынесли общий множитель5 - - - 5 (x^2y²-9a^2b²),

    а далее просто разбили на множители - - - 5 (xy-3ab) (xy+3ab).
  2. 13 августа, 20:42
    0
    5x^2y^2-45a^2b^2=5 (x^2y^2-9a^2b^2) = 5 (xy-3ab) (xy+3ab)