мотоциклист и велосипедист одновременно выехали из пункта А в пункт В. Мотоциклист ехал 1 час со скоростью 60 км/ч, поле чего сделал остановку и через 2 часа продолжил движение со скоростью 40 км/ч. В пункт В велосипедист и мотоциклист прибыли одновременно. Найдите скорость велосипедиста (в км/ч), если известно, что вессь путь он проехал за 4 часа

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:09
    0
    Весь путь занимает 100 км т. к. 1*60 + (4-2-1) * 40=100

    Скорость велосипедиста 100/4=25

    Ответ 25 км/ч
  2. 23 ноября, 22:34
    0
    4-1-2=1 час - ехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч.

    60+40=100 км - весь путь

    100/4=25 км/ч - скорость велосипедиста.

    Ответ. 25 км/ч