Помогите решить! система x^2+y^2=26

xy-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:12
    0
    {x^2+y^2=26 = > (x+y) ^2-2xy=26

    {xy-5=0

    { (x+y) ^2-2xy=26

    {xy=5

    { (x+y) ^2-10=26

    {xy=5

    { (x+y) ^2=36

    {xy=5

    {x+y=6

    {xy=5

    {y=6-x

    {6x-x^2=5

    {x^2-6x+5=0

    D=36-4*1*5=V16 = 4

    x=6+4/2=5

    x2=6-4/2=1

    y=1

    y=5