найдите площадь круга, описанного около квадрата, со стороной 4.

найдите длину окружности, вписанной в квадрат, со стороной 4.

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:28
    0
    Диагональ квадрата = 4 корня из 2

    тогда радиус 2 корня из 2

    Площадь круга пи*радиус в квадрате = 2 корня из 2 в квадрате = 8

    Площадь 8 пи

    Длина окружности

    2 пи * радиус = 16 пи
  2. 8 декабря, 17:21
    0
    т. к. круг писан около квадрарта, то его радиус является половиной стороны квадрата

    поэтому площадь = пr^2 = 3,14*4^2=12,56, длина окружности = 2 пr = 2*3,14*2=12,56