решить уравнение 9^х+4^х=2.5*6^х

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:26
    0
    9^х+4^х=2.5*6^х

    ОДЗ x∈ (-∞; +∞)

    2.5·6^x=5·6^x/2

    9^x+4^x=5·6^x/2

    9^x-2.5·6^x+4^x=0

    2·9x-5·6^x+2·4^x/2=0

    эм ответ такой ...

    x≈-1.70951129135145

    хз правильно или нет