найти корни уравнения sinx+√3cosx=1 принадлежащие промежутку [-2pi, 4pi]

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:15
    0
    1/2sinx+sqrt (3) / 2cosx=1/2

    cos (x-П/6) = 1/2

    x-п/6=+-П/3+2 Пk

    x1=П/6+П/3+2 Пk=П/2+2 Пk (-3 П/2; П/2; 5 П/2;)

    x2=П/6-П/3+2 пk=-П/6+2 Пk (-П/6; 11 П/6; 23 П/6)