в связи с повышением производительности труда на 40% предприятие начало изгатавливать 560 изделий в день. сколько изделий изготавливало предприятие в день прежде?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:51
    0
    пусть х деталей изготавливало предприятие прежде, это берем за 100%, производит повышается на 40%, следовательно 100+40 = 140%, т. е. количество изделий, равное 560 это и есть 140%. составляем пропорцию

    х - - 100%

    560 - - 140%

    откуда х = (560*100) / 140=400

    ответ 400