Решение задач с помощью уравнений: в результате увеличения производительности труда на 35% цех стал выпускать в день 405 изделий. сколько изделий в день цех выпускал ранее. Помогите плииз не могу решить в ответе стоит 300 изделий

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:11
    0
    Решение:

    1). A=P*t - формула для нахождения работы, где A - работа, P - производительность, t - время.

    2). Пусть первоначально цех выпускал x деталей (A1=x).

    x=P*t

    A2 = (0.35P+P) * t - после повышения P на 35%.

    Поскольку работа выполнялась за время = 1 дню, то работа численно равна производительности,=> x=P

    3). Составим уравнение:

    A2=0.35x+x=405

    1.35x=405

    x=300

    Ответ: A1=300 деталей.
  2. 6 марта, 03:27
    0
    За один день пустили х изделий

    после увлечения производительности труда х+х*35/100

    1 (x+35x/100) = 405

    100x+35x=40500

    135x=40500

    x=40500/135

    x=300

    ответ ранее в день выпускали 300 изделий