Цех выпускал в день 126 изделий. В результате усовершенствования выпуск продукций в день поднялся до 189 изделий. На сколько процентов поднялась производительность труда?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:35
    0
    126*х=189*100

    126 х=18900

    х=18900:126

    х=150%

    150-100=50%

    Ответ: на 50 %