1. Цена товара увеличилась на 25%. на сколько процентов её неоходимо уменьшить, чтобы получить первоначальную цену?

2. в результате повышения производительности труда на 35% цех стал выпускать в день 405 изделий. Сколько изделий в день цех выпускал ранее?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:40
    0
    1 задача

    x - начальная цена

    p - необходимый множитель

    x*1,25*p = x

    p = 0,8

    ответ: 20%

    2. задача

    Х*135=405*100

    Х=40500/135

    Х=300

    Ответ: до повышения производительности цех выпускал 300 изделий в день.