Решите уравнение 0,9 (4x-2) = 0,5 (3x-4) + 4,4

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:05
    0
    Решение: 3,6 х-1,8=1,5 х-2+4,4

    3,6 х-1,5 х=1,8-2+4,4

    2,1 х=4,2

    х = 4,2/2,1

    х=2
  2. 2 декабря, 09:22
    0
    3,6 х-1.8=1.5 х-2+4,4

    2.1 х=2.4+1.8

    2.1 х=4,2

    х=2