Периметр

треугольника равен 28 см. одна из его сторон в два раза больше другой и на 2 см

больше третьей. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:40
    0
    АВ-х

    ВС-2 х

    АС-х+2

    х+2 х+х+2=28

    4 х=26

    х=6.5-АВ

    ВС=2 х6.5=13

    АС=6.5+2=8.5

    Ответ: АВ-6.5 см, ВС-13 см и АС-8.5 см
  2. 16 января, 19:37
    0
    6.5 см, 13 см, и 8.5 см