tg 1800 - sin 495 + cos 945 = ?

Упростить выражение.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:03
    -1
    tg10*180 = tg 180 = 0

    sin (360+135) = sin (180-45) = sin 45 = корень из 2/2

    cos 945 = cos (1080 - 135) = cos 135 = cos (180-45) = - cos45 = - cos из 2/2

    0 - (корень из 2) / 2 - (корень из 2) / 2 = - корень из 2