16c^2-49=0

(4x-3) (4x+3) - (4x-1) ^2=3x решите уравнение :

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:43
    0
    16c^2-49=0

    (4c - 7) (4c+7) = 0

    один из множителей равен 0

    (4c - 7) = 0; c = 7/4 = 1,75

    (4c+7) = 0; c = - 7/4 = - 1,75

    ответ - 1,75; 1,75

    (4x-3) (4x+3) - (4x-1) ^2=3x

    16x^2-9-16x^2+8x-1 - 3x=0

    5x - 10=0

    5x=10

    x=2

    ответ 2
  2. 2 марта, 21:00
    0
    1) 16c^2-49=0

    (4 с+7) (4 с-7) = 0

    4 с+7=0 или 4 с-7=0

    4 с=-7 4 с=7

    с = - 7/4 с = 7/4

    Ответ: - 7/4, 7/4

    2) (4x-3) (4x+3) - (4x-1) ^2=3x

    16x^2-9 - (16x^2-8x+1) = 3x

    16x^2-9-16x^2+8x-1=3 х

    -9+8x-1-=3 х

    8x-10=3 х

    8 х-3 х=10

    5 х = 10

    х=2

    Ответ: 2