решите уравнение:

(х^5-5) (4^4-16) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:38
    0
    (x^5-5) (256-16) = 0

    (x^5-5) * 240=0

    240x^5=1200

    x^5=50

    x = корень 5 степени из 50