Решите систему x-y+z=6

x+y-z=4

x-y-z=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:44
    0
    x-y+z+x+y-z=6+4

    x+y-z=4

    x-y-z=0

    (2x=10)

    x=5

    x+y-z=4

    x-y-z=0

    (x+y-z+x-y-z=0+4)

    (2x-2z=4)

    x=5

    2*5-2z=4

    x-y-z=0

    (2z=6)

    x=5

    z=3

    x-y-z=0

    x=5

    z=3

    5-y-3=0

    (-y=-2

    y=2)

    x=5

    z=3

    y=2

    ответ:

    x=5, z=3, y=2

    всё что в скобкох то за чертой