Периметр прямоугольника 52, найдите меньшую сторону если разность расстояния от точки пересечения диагоналей до сторон равно 7

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:16
    0
    P=2 (a+b) a/2 - b/2 = 7|*2

    2 (a+b) = 52 |:2 a-b=14

    a+b=26, b=26-a

    a+b=26

    a-b=14

    2a = 40|:2

    a=20

    b=26-a=26-20=6

    Ответ: а=20, b=6