После двух изменений цена увеличилась на 65%. Первый раз она повысилась на 10%. На сколько процентов она изменилась во второй раз?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:21
    0
    65%-10%=55% ответ 55%
  2. 5 марта, 03:04
    0
    На 50%

    к примеру цена была 100 р. после двух изменений она стала 100+100 х0,65=165 р.

    в первый раз повысилась на 10%, значит цена стала 100+100 х0.1=110 р.

    после второго изменения цена изменилась на 165-110=55 р.

    55/110=0.5=50%