Вершина параболы заданной уравнением y=x2-4x+12-a. находится в точке M (2; 4), Чему в этом случае равна a?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:55
    0
    Координаты вершины параболы удовлетворяют уравнению параболы, то есть при подстановке в уравнение координат числовых должны получать верное равенство.

    х=2, у=4

    4=2²-4*2+12-а

    4=4-8+12-а

    0=4-а

    а=4
  2. 5 марта, 02:11
    0
    точка М (2; 4) значит x=2, y=4

    4=2^2-4*2+12-a

    a=4-8+12-4

    a=4