Покупатель попросил отмерить ему 12,3 метра полотна по цене 130 руб и 5,8 полотна по цене 323 руб. Для оплаты он подал 3,5 тыс. Сколько рублей сдачи должен получит покупатель

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:07
    0
    1) 12,3*130=1599 (руб) - нужно оплатить за по лотно по 130 за метр

    2) 5,8*323=1873,4

    3) 1873,4+1599=3472,4 (руб) - всего нужно оплатить

    4) 3500-3472,4=27,6 рублей-сдача

    Ответ: 27,6 рублей