Докажите, что 41^3 + 8 * 33^3 делится на 107

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:57
    0
    41^3 + 8 * 33^3 = 41^3+66^3 = (41+66) (41^2-41*66+66^2) =

    =107 * (41^2-41*66+66^2) Это произведение делится на 107