Если длину прямоугольника увеличить на 4 см. то его площадь увеличится на 24 см квадратных. Вычислите ширину прямоугольника. Можно ли определить длину этого прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:30
    0
    х - длина прямоугольника

    у - ширина прямоугольника

    S=ху - площадь прямоугольника

    х+4 - новая длина прямоугольника

    S = (х+4) у

    (х+4) у-ху=24

    ху+4 у-ху=24

    4 у=24

    у=6

    Ширина прямоугольника 6 см.

    Длину определить нельзя, т. к. неизвестна ни первоначальная, ни новая площадь этого прямоугольника.