Вычислите:

1) 25 (в степени 3/2) - 0,25

2) 7 (в степени 5 х+6) = 49

Упростите:

1) 3cos (во 2 степени) х + 3sin (во 2 степени) х - 6

Решите уравнение:

1) cos2x=-1/2

2) sin2x*tgx+1=3sinx

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:49
    0
    1) 25 в степени 3/2 это 125-0.25=124.75

    2) 7^ (5x+6) = 49

    49 это 7^2

    значит 5 х+6=2

    решаем 5 х=-4

    х=-4/5

    1) 2x=2pi/3+2pin

    2x=4pi/3+2pin

    x=pi/4+pin

    x=pi/3+pin

    остальное сомневваюсь