55-3x=7 вся левая часть под знаком корня

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:26
    0
    3x=55-7

    3x=48

    x=16

    Ответ: х=16
  2. 14 марта, 01:09
    0
    √ (55-3 х) = 7 ОДЗ: 55-3 х≥0 х≤55/3 х≤18.1/3

    Возведём левую и правую части в квадрат

    55-3 х=49

    -3 х=49-55

    -3 х=-6

    х=2