решите систему линейных уравнений

{5x+3y=-4

{-3x+y=1

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:36
    0
    {5x+3y=-4

    {-3x+y=1

    {5x+3 (1+3x) = - 4

    {y=1+3x

    5x+3+9x=-4

    14x=-7

    x=-0.5

    y=1+3 * (-0.5) = - 0.5
  2. 15 июля, 23:43
    0
    5x+3y=-4

    -3x+y=1

    y=1+3x

    5x+3 (1+3x) = - 4

    5x+3+9x=-4

    14x=-7

    x=-7/14=-1/2

    y=1+3 * (-1/2) = - 1/2