Решение уравнений

номер 1

а) 5y - - 8 = 2y - - 5

б) 3/4x = 27

в) (2+3x) - - (4X - - 7) = 10

г) 2 (x - - 1.5) + x = 6

Номер 2

При каком значении y равны значения выражений?:

1.2y - - 1 и 0.4y + 3

номер 1 (другое задания)

а) 0.4x - - 6 = - - 12

б) x + 6 = 5 + 4x

в) 13 - - 3 (x + 1) = 4 - - 5x

г) 0.2 (3x - - 5) - 0.3 (x - - 1) = - - 0.7

При каком значении 8y + 2 больше значения выражения 5y + 3 на 5?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:13
    0
    № 1

    а) 5y - - 8 = 2y - - 5

    5 у-2 у=-5+8

    3 у=3

    у=3/3

    у=1

    б) 3/4x = 27

    х=27 / (3/4)

    х=27*4/3

    х=36

    в) (2+3x) - - (4X - - 7) = 10

    2+3 х-4 х+7=10

    3 х-4 х=10-2-7

    -х=1

    х=-1

    г) 2 (x - - 1.5) + x = 6

    2 х-3+х=6

    3 х=6-3

    3 х=3

    х=1

    №2

    1.2y - - 1 = 0.4y + 3

    1,2 у-0,4 у=3+1

    0,8 у=4

    у=4/0,8

    у=5

    проверка

    1.2*5 - - 1 = 0.4*5 + 3

    6-1=2+3

    5=5

    № 1 (др. задание)

    а) 0.4x - - 6 = - - 12

    0,4 х=-12+6

    0,4 х=-6

    х=-6/0,4

    х=-15

    б) x + 6 = 5 + 4x

    х-4 х=5-6

    -3 х=-1

    х=-1 / (-3)

    х=1/3

    в) 13 - - 3 (x + 1) = 4 - - 5x

    13-3 х-3=4-5 х

    -3 х+5 х=4-13+3

    2 х=-6

    х=-6/2

    х=-3

    г) 0.2 (3x - - 5) - 0.3 (x - - 1) = - - 0.7

    0,6 х-1-0,3 х+0,3=-0,7

    0,3 х=-0,7+1-0,3

    0,3 х=0

    х=0

    При каком значении 8y + 2 больше значения выражения 5y + 3 на 5?

    (8 у+2) - (5 у+3) = 5

    8 у+2-5 у-3=5

    3 у=5-2+3

    3 у=6

    у=6/3

    у=2
  2. 8 августа, 07:08
    0
    5y-8=2y-5

    5y-2y=-5=8

    3y=3

    y=3:3

    y=1

    3/4x=27

    x=27:3/4

    x=36

    (2+3x) - (4x-7) = 10

    2+3x-4x+7=10

    -x=10-2-7

    -x=1

    x=1: (-1)

    x=-1

    2 (x-1,5) + x=6

    2x-3+x=6

    3x=6-3

    3x=3

    x=3:3

    x=1

    номер 2

    1.2y-1=0,4y+3

    1,2y-0,4y=3+1

    0,8y=4

    y=4; 0,8

    y=5

    номер1 а) 0,4x-6=-12

    0,4x=-12+6

    0,4x=-6

    x=-6:0,4

    x=-15

    x+6=5+4x

    x-4x=5-6

    -3x=-1

    x=-1:-3

    0,2 (3x-5) - 0,3 (x-1) = - 0,7

    0,6x-1-0,3x+0,3=-0,7

    0,6x-0,3x=-0,7+1-0,3

    0,3x=0

    x=0:0,3

    x=0

    с последним заданием не помогу, извини ...