Найдите первый член и разность арифметичекой прогрессии (an), если а3 = - 2,3; а8 = - 0,8

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:40
    0
    d = (a8-a3) / 5 = (-0,8 + 2,3) / 5 = 0.3

    a1 = a3 - 2d = - 2,3 - 0.6 = - 2.9

    ответ - 2.9; 0.3