Решите уравнение : |x+2|-|x-3|=1

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:17
    0
    Для решения уравнения разобью ось Х на 3 участка

    x < - 2, под знаками модулей отрицательные числа,

    тогда уравнение примет вид - (х+2) - [ - (x-3) ] = 1

    -x-2+x+3=1 не имеет решений

    x > 3. под знаками модулей положительные числа,

    тогда уравнение имеет вид x+2 - (x-3) = 1

    x+2-x+3 = 1 не имеет решений

    -2 < x < 3, тогда уравнение имеет вид х+2 - [ - (x-3) ] = 1

    х+2+х-3 = 1

    2 х = 2

    X = 1
  2. 30 апреля, 08:45
    0
    |x+2|-|x-3|=1

    1) (x+2) - (x-3) = 1



    2) (-x-2) - (-x+3) = 1

    -2x=6

    x=3

    3) (x+2) - (-x+3) = 1



    4) (-x+2) - (x-3) = 1

    -2x=-4

    x=2