НЕ выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций: а) у=-2 х+7 и у=3 х-8 б) у=13 х+2 и у=7 х+20 в) у=11 х-3 и у=-25 г) у=-0,5 х и у=7

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:33
    0
    7 класс.

    т. к. в обоих уравнениях слева стоят просто у, то можно приравнять правые части.

    -2 х+7=3 х-8. далее решается линейное уравнение.

    -2 х-3 х=-8-7

    -5 х=-15

    х=3.

    у=-2*3+7=1. А (3; 1) - точка пересечения

    остальное аналогично.